Terminkalender / Ergebnisse 2018

(Alle Angaben ohne Gewähr)

Stand WM-Qualifikation nach 0 von 4 Turnieren

LM Fünfkampf   LM Siebenkampf  LM Allround    LM Multi  

LD Fünfkampf   LD Allround       LD Multi

 

Endstand Jugend WM-Qualifikation nach 0 von 3 Turnieren

Jungen    Mädchen 

 

 

20.01.-20.01.2018       Hallenturnier Berlin  (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

04.02.-04.02.2018       Hallenturnier Iffezheim   (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

17.02.-17.02.2018       Hallenpokal "Berliner Bär"  (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

10.03.-10.03.2018       Hallenturnier 5. Norddeutsche Zielwurfmeisterschaft Ludwigslust   (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

14.04.-14.04.2018       Saisonstart Turnier Berlin   (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

15.04.-15.04.2018       Messepokal Offenburg   (Ausschreibung) 

21.04.-21.04.2018       1.Landes Cup Norddeutschland Kellinghusen   (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

22.04.-22.04.2018       Frühjahrsturnier Berlin   (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

27.04.-29.04.2018       1.WM/JWM Qualifikation Halle    (Ergebnisse / Results)

06.05.-06.05.2018       Pokalturnier Berlin    (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

06.05.-06.05.2018       2.Landes Cup Norddeutschland Linstow   (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

11.05.-13.05.2018       2. WC Lenzing / Austria   (Ergebnisse / Results)

1205.-12.05.2018       Castingturnier Gundelsheim    (Ergebnisse / Results)

19.05.-19.05.2018       LV Meisterschaft Kellinghusen    (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

25.05.-27.05.2018       2.WM/JWM Qualifikation Ludwigslust     (Ergebnisse / Results)

08.06.-10.06.2018       3.WC + Vestfossen Games Geithus / Norway   (Ausschreibung) 

08.06.-10.06.2018       3.WM/JWM Qualifikation Köln    (Ergebnisse / Results)

10.06.-10.06.2018       NRW Meisterschaft Köln   (Ausschreibung)   (Ergebnisse / Results)

23.06.-23.06.2018       3.Landes Cup Norddeutschland Parchim   (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

23.06.-24.06.2018       Berliner Meisterschaft   (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

23.06.-23.06.2018       BSFV Meisterschaft Brühl-Rohrhof    (Ergebnisse / Results)

24.06.-24.06.2018       BW Meisterschaft Brühl-Rohrhof      (Ergebnisse / Results)

29.06.-01.07.2018       4.WC Budweis (CZ)   (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

08.07.-08.07.2018       Bezirksmeisterschaft Nordbaden Iffezheim    (Ausschreibung)   (Ergebnisse / Results)

12.07.-15.07.2018       DSCM Wittenburg   (Ausschreibung)   (Ergebnisse / Results)

26.07.-29.07.2018       IDCM + 4.WM Qualifikation Duisburg     (Ausschreibung)   (Ergebnisse / Results)

09.08.-12.08.2018       DJJCM Katlenburg - Lindau   (Ausschreibung)   (Ergebnisse / Results)

25.08.-25.08.2018       Niedersachsenmeisterschaft + Städtepokal Emden   (Ausschreibung)   (Ergebnisse / Results)

05.09.-09.09.2018       WM Ronneby (SWE)      (Ergebnisse / Results)

14.09.-16.09.2018       6.WC Sostanj (SLO)    (Ausschreibung) 

16.09.-16.09.2018       Weserpokal Bremerhaven    (Ergebnisse / Results)

16.09.-16.09.2018       Herbstturnier Berlin   (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

22.09.-22.09.2018       Sachsen-Anhalt-CUP Halle    (Ausschreibung) 

13.10.-13.10.2018       Veteranen Spree-Cup Berlin   (Ausschreibung)   (Ergebnisse / Results)

27.10.-27.10.2018       Großer Preis von Lichtenberg Berlin   (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

01.12.-01.12.2018       Weihnachtsturnier Berlin   (Ausschreibung)