Terminkalender / Ergebnisse 2019

(Alle Angaben ohne Gewähr)

Stand WM-Qualifikation nach 3 von 4 Turnieren

Herren

Damen

 

Endstand Jugend WM-Qualifikation nach 3 von 3 Turnieren

Jugend

 

Terminplan DAFV (Stand 19.03.19)

 

19.01.-19.01.2019       Hallenturnier Berlin  (Ausschreibung)   (Ergebnisse / Results)

03.02.-03.02.2019       Hallenturnier Iffezheim  (Ausschreibung)

09.02.-09.02.2019       Hallenpokal "Berliner Bär"  (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

09.03.-09.03.2019       Norddeutsche Zielwurf-Meisterschaft Ludwigslust   (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

07.04.-07.04.2019       Bergisch Land Meisterschaft Erkrath   (Ausschreibung)

13.04.-13.04.2019       Saisonstart Turnier Berlin   (Ausschreibung)   (Ergebnisse / Results)

14.04.-14.04.2019       Frühjahrsturnier Berlin   (Ausschreibung)  (Ergebnisse / Results)

20.04.-20.04.2019       1. Landes Cup Norddeutschland Kellinghusen   (Ausschreibung)   (Ergebnisse / Results)

26.04.-28.04.2019       1. WM/JWM/Senioren Qualifikation Halle    (Ausschreibung)   (Ergebnisse / Results)

04.05.-04.05.2019       2. Landes Cup Norddeutschland Ludwigslust   (Ausschreibung)     (Ergebnisse / Results)

05.05.-05.05.2019       Pokalturnier Berlin    (Ausschreibung)    (Ergebnisse / Results)

05.05.-05.05.2019       BM Nordbaden Iffezheim    (Ausschreibung) 

19.05.-19.05.2019       3. Landes Cup Norddeutschland Linstow   (Ausschreibung)

19.05.-19.05.2019       LV Meisterschaft RhFV Erkrath   (Ausschreibung)

24.05.-26.05.2019       2. WM/JWM/Senioren Qualifikation Ludwigslust    (Ausschreibung)   (Ergebnisse / Results)

08.06.-08.06.2019       Vereins Turnier Bergkamen   (Ausschreibung)

14.06.-16.06.2019       3. WM/JWM/ Qualifikation Köln    (Ausschreibung)    (Ergebnisse / Results)

22.06.-23.06.2019       Berliner Meisterschaft   (Ausschreibung)  

23.06.-23.06.2019       LFV Meisterschaft Bremen-Hemelingen    (Ausschreibung)  

29.06.-29.06.2019       Landes Meisterschaft Westfalen u. Lippe Bergkamen   (Ausschreibung) 

11.07.-14.07.2019       4. WM/ Qualifikation + 64. IDCM Bad Kreuznach    (Ausschreibung)

15.08.-18.08.2019       DSCM Kellinghusen   (Ausschreibung)

23.08.-25.08.2019       Internationale Schweizer Meisterschaften Dübendorf (CH)   (Ausschreibung)

31.08.-31.08.2019       Niedersachsen Meisterschaft + Städtepokal Emden   (Ausschreibung)

15.09.-15.09.2019       Herbstturnier Berlin   (Ausschreibung)  

15.09.-15.09.2019       Weserpokal Bremerhaven   (Ausschreibung)  

28.09.-28.09.2019       Herbstturnier Erkrath   (Ausschreibung)  

03.10.-03.10.2019       Günter-Fix-Gedächtnis Turnier Rünthe    (Ausschreibung)

12.10.-12.10.2019       Veteranen Spree-Cup Berlin   (Ausschreibung)   

26.10.-26.10.2019       Großer Preis von Lichtenberg Berlin   (Ausschreibung)  

07.12.-07.12.2019       Weihnachtsturnier Berlin   (Ausschreibung)